Новости Астраханской митрополии

17 Мая 2019


В период с 13 по 25 мая 2019 в г. Астрахани проходит Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок».

Организаторами выступают Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии и приход храма Александра Невского г. Астрахани при активной поддержке министерств области.

Акция «Белый цветок» — это призыв к добру и милосердию. Мероприятие, которое объединит людей разных конфессий для общей задачи — помочь тяжелобольным детям.

В рамках Акции благотворительности в школах, детских садах проходят «Уроки добра и милосердия». Детям рассказывают о главной идее и истории праздника, о добре и важности помощи ближнему. Также проходят уроки по изготовлению белых цветов. Эти цветы волонтеры на улицах города обменивают на пожертвования.

Собранные в ходе акции средства будут направлены на покупку оборудования специализированному дому ребенка «Капелька» для детей с заболеваниями центральной нервной системы.

Главное событие состоится 25 мая 2019 на Соборной площади Астраханского кремля, где пройдет "Социальная ярмарка" с продукцией и рукоделием воспитанников астраханских социальных учреждений, детских домов и интернатов. Организатором ярмарки по традиции выступает ООО «Лукойл - Нижневолжскнефть». В этом году главной темой ярмарки стала благотворительная акция «Белый цветок».

В программе будут представлены: ярмарочные ряды, концертная программа, розыгрыш подарков, познавательная викторина, детская фотозона, аниматоры, спортивные площадки, развлекательные мероприятия и мастер-классы для детей и взрослых, а также сладкие угощения и многое другое.
Присоединяйся к большой акции милосердия, чтобы вместе с нами прийти на помощь ближнему!

Поддержать проект можно на сайте «Белый цветок».