Новости Астраханской митрополии

Социально-благотворительные акции, организованные Астраханской епархией в период пандемии, продолжаются

25 Мая 2020


Так, сотрудники Социального отдела Астраханской епархии, добровольцы из Содружества православной молодёжи и прихожане Покровского собора г. Астрахани и храма прп. Сергия Радонежского объединили свои усилия для оказания помощи тем, кто в эти дни лишён крова, пищи, имеет проблемы со здоровьем. Несколько раз в неделю участники социального проекта устраивают благотворительные рейды: развозят продукты, горячие обеды и тёплую одежду тем, кто в этом особенно нуждается.

Организаторы сердечно благодарят добровольцев и благотворителей, оказывающих разностороннюю помощь в проведении поездок. На сегодняшний день проекту требуются добровольцы на автомобилях. Кроме этого особенно востребованными на данный момент стали мужские вещи: одежда и обувь. Всем, кто желает присоединиться к акциям и как-либо помочь нуждающимся, можно звонить по телефонам:
+7 903 321 80 04 (Ольга, Покровский собор)
8 8512 43-75-57 (Ксения, Социальный отдел епархии)

Вещи и продукты принимаются в Гуманитарном пункте по адресу: ул. Коммунистическая, д. 38А. Если вы готовы оказать финансовую помощь, переходите по ссылке: https://socotdel.ru/proekty/bezdomnye/

Помощь оказывается вне зависимости от вероисповедания, гражданства и национальности. По всем вопросам звонить по телефону: 8 8512 43-75-57.

Пресс-служба Астраханской епархии