Новости Астраханской митрополии

30 Сентября 2013

23 сентября во Дворце спорта "Спартак" открылась VI-ая православная международная выставка-ярмарка «Астраханская земля под Покровом Богородицы». Началась выставка с молебна "На начало благого дела", который совершил митрополит Астраханский и Камызякский Иона. После молебна Владыка Иона обратился с приветственным словом к организаторам, участникам и гостям выставки.

На открывшейся выставке все желающие смогут прочитать акафист и попросить о своих нуждах у почитаемой иконы Матроны Московской, а также сделать пожертвование на восстановление сгоревшего храма в с. Ильинка.

В программе выставки бесплатный показ уникальных фильмов об исторических личностях, почитаемых святителях, народных героях; фотовыставка лучших работ астраханских фотохудожников и открытые обучающие мастер-классы.

На стенде «Дежурного священника» вы сможете обсудить сложные вопросы и получить поддержку в жизненной ситуации.

В экспозиции выставки разнообразная литература, изделия православных мастерских (писаные и резные иконы, платки и косыночки, глиняная посуда, расписные шкатулки, красивые тёплые варежки и жилетки, стильная льняная одежда).

Кроме пищи духовной, на выставке представлена пища земная: дары медового хозяйства батюшки Ростислава, тульские пряники, донская халва, монастырское варенье на все вкусы.