Новости Астраханской митрополии

18 Октября 2014

 

C 9 по 11 октября в Астраханской области прошел фестиваль "Южные звоны". В эти дни музыку колоколов в исполнении лучших звонарей России можно было услышать не только у храмов, но и в парках и скверах – участники фестиваля приезжали в Астрахань со своими мобильными колоколами и колокольчиками.

Идею проведения в Астрахани такого фестиваля высказал весной этого года губернатор Александр Жилкин на церемонии "обретения голоса" восстановленной в историческом центре города колокольни Благовещенского монастыря.

Завершился фестиваль в субботу гала-концертом в Астраханском кремле. Вчера 10 октября в Православной гимназии прошли тематические уроки по Основам Православной культуры.

В связи с таким интересным мероприятием Астраханской области учителя предмета "Основы православной культуры" Православной гимназии провели тематические уроки колокольного звона. Ребята не только узнали историю колоколов, какие бывают колокольные звоны, как важен колокольный звон для человека, но и побывали на мастер-классе фестиваля "Южные звоны", который проходил в Астраханском Кремле.