Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=8296
6 Ноября 2015

4 ноября в Православном религиозно-культурном центре Бакинской епархии состоялась встреча архиепископа Александра с руководителем Представительства Россотрудничеста в г. Баку г-ном Денисовым В.П.

Во время встречи архиепископ Александр поздравил гостя с национальным праздником России – Днем единства. В свою очередь г-н Денисов В.П. поздравил Владыку Александра с праздником в честь Казанской иконы Божией Матери и преподнес в дар Православному религиозно-культурному центру книги об истории России, Русской Православной Церкви, детскую и учебную литературу.

Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр поблагодарил Россотрудничество за внимание и заботу, проявленные к Православному религиозно-культурному центру в Баку, открывшемуся два года назад. «По сути, мы сегодня заложили основу будущей библиотеки нашего Центра», - отметил Владыка Александр.

Затем состоялся обмен мнениями о совместной работе представительства Россотрудничества и Бакинско-Азербайджанской епархии, в том числе участии в проекте «Православная инициатива», реализуемого Русской Православной Церковью и Россотрудничеством.