Новости Бакинской епархии

Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?id=8964
10 Февраля 2016

Архиепископ Александр принял участие во встрече глав традиционных религий Азербайджана с участниками Международной зимней школы мультикультурализма «Мультикультурализм как образ жизни в Азербайджане: учи, исследуй, делись-2016», организованной совместно Бакинским международным центром мультикультурализма, Фондом «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики и Бакинским славянским университетом.

Главы традиционных религий Азербайджана рассказали участникам зимней школы о сложившемся в Азербайджане межрелигиозном диалоге.

Было отмечено, что Азербайджан – многонациональная страна, в которой в равной степени соблюдаются права всех граждан вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности. Благодаря взвешенной внутренней политике руководства страны Азербайджан стал центром не только в межкультурном пространстве, но и межрелигиозного диалога.

После выступлений главы религиозных общин ответили на вопросы участников.

Международная зимняя школа мультикультурализма с участием студентов, обучающихся в местных и зарубежных университетах, продлится до 15 февраля. Участники школы посетят Баку, Губу, Хачмаз и Гусары.

В Международной зимней школе мультикультурализма принимают участие 55 студентов из высших учебных заведений Азербайджана, России, Швейцарии, Украины, Турции, Италии, Португалии, Польши, Чехии, Грузии, Беларуси, Болгарии, Литвы, Индонезии, Японии и Германии.