Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku.eparhia.ru/news/?id=993
6 Июня 2011

С 4 по 6 июня Преосвященный епископ Александр совершил архипастырскую поездку в г. Гянджу.

По прибытии в Гянджу Преосвященный епископ Александр ознакомился с ходом работ по благоустройству территории храма честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Гянджи.

В воскресенье, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора, Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию в храме в честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Гянджи. Его Преосвященству за Литургией сослужили настоятель храма в честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Гянджи протоиерей Андрей Безотосный, секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев, ключарь кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку игумен Митрофан (Безотосный).

После Литургии Владыка Александр обратился к молящимся с архипастырским словом о подвиге святых отцов I Вселенского собора, отстоявших чистоту веры.

Вечером того же дня Преосвященный епископ Александр совершил вечерню и молебен с акафистным пением Иисусу Сладчайшему в храме честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Гянджи.

6 июня Преосвященный епископ Александр отбыл в Баку.