Новости Бакинской епархии

Поздравление архиепископу Феофилакту от азербайджанской паствы

21 Марта 2024

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященному Феофилакту,

Архиепископу Пятигорскому и Черкесскому,

ВРИО Управляющего Бакинской и Азербайджанской епархией

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

 

В день памяти преподобного Феофилакта Никомидийского, Вашего небесного покровителя, примите самые искренние поздравления и благопожелания от Вашей азербайджанской паствы!

На протяжении почти трех лет Вы окормляете Бакинскую епархию. Встав у руля церковного корабля, Вы мудро управляете им среди треволнений житейского моря. Усматривая в этом особый Промысл Божий, мы благодарим Всещедрого Господа за Его милость и Вас за отеческую заботу о верных чадах Церкви Христовой в пределах Азербайджана.

Заботясь о всестороннем развитии церковной жизни, Вы словом, делом и житием наставляете паству во вверенных Вам уделах. Господь одарил Вас истинными христианскими добродетелями – горячей верой и деятельной любовью, преумножая которые, Вы являете собою добрый пример для всех нас. Вас любят и уважают не только православные христиане, но и представители других религий, с которыми Вы выстраиваете добрые и плодотворные отношения. Вас знают как мудрого и деятельного архиерея не только на Северном и Южном Кавказе и в Средней Азии, но во многих тех местах, куда приводила Вас Всеблагая воля Божия.

В этот знаменательный для Вас день молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, кавказского долголетия в добром здравии, душевного мира и радости о приумножении плодов Ваших трудов на благо Матери-Церкви.

 

Испрашивая святительского благословения и молитв, Ваша азербайджанская паства!