Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku.eparhia.ru/news/?id=1096
6 Января 2012

Православной христианской общине Азербайджана

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества Христова, в этот светлый день передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

В Азербайджане, который известен сегодня в мире как пример образцовой толерантности, пространство диалога между цивилизациями и культурами, исторически религии и верования существовали в условиях спокойствия, взаимного уважения и доверия, отдельные народы и этнические общины, являющиеся представителями разных культур, демонстрировали любовь к общей Родине, нерушимое единство и солидарность вокруг идеологии азербайджанства.

Сохранение этнокультурного разнообразия, поддержка и поощрение мультикультурализма в нашем обществе на современном этапе являются одной из главных целей осуществляемой нами государственной политики. С чувством удовлетворения хочу отметить, что христианская община, которой принадлежит свое место и роль в богатой этнокультурной палитре Азербайджана, в том числе и наши соотечественники православного вероисповедания, с подлинно гражданской устремленностью непосредственно участвуют в идущей в нашей стране большой созидательной работе.

Дорогие друзья!

Праздник Рождества олицетворяет собой обновление, спокойствие, торжество чувств милосердия и сострадания.

Пусть этот светлый праздник принесет счастье и изобилие вашим семьям, благоденствие – в вашу жизнь.

С праздником!

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 5 января 2012 года.

www.prezident.az