Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku.eparhia.ru/news/?id=3350
26 Февраля 2013

С 19 по 25 февраля Высокопреосвященный архиепископ Александр посетил г. Астану и принял участие во встрече архиереев Казахстана, Средней Азии и Азербайджана.

24 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Высокопреосвященный архиепископ Александр принял участие в Божественной Литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Астаны.

Главе Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру и главе Среднеазиатского митрополичьего округа митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому Викентию за Божественной литургией в Успенском кафедральном соборе г. Астаны сослужили также архиепископы Уральский и Актюбинский Антоний,Чимкентский и Таразский Елевферий, епископы Петропавловский и Булаевский Гурий, Костанайский и Рудненский Анатолий, Каскеленский Геннадий, Павлодарский и Экибастузский Варнава, Карагандинский и Шахтинский Севастиан, Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, Бишкекский и Кыргызстанский Феодосий,Душанбинский и Таджикистанский Питирим.

К воскресной Литургии в Успенский собор для молитвенного поклонения и духовного укрепления верующих по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

25 февраля Высокопреосвященный архиепископ Александр отбыл в г. Баку.

Его Высокопреосвященство в поездке в г. Астану сопровождали секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Мефодий Эфендиев и пресс-секретарь Бакинской епархии протоиерей Константин Поминов.