Новости Бакинской епархии

Источник информации: Бакинская епархия
Адрес новости: http://www.baku-eparhia.ru/news/?ID=5146
17 Апреля 2014

10 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку открылся IV благотворительный Пасхальный базар.

Мероприятие было организовано Бакинско-Азербайджанской епархией Русской Православной Церкви представительством Россотрудничества в Азербайджане.

На стендах представлены картины, украшения, изделия народных промыслов азербайджанских художников и мастеров, церковная утварь и духовная литература. Вниманию посетителей были представлены поделки, сделанные воспитанниками Детского дома № 3 города Баку и детьми сотрудников Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике.

Во время официального открытия Пасхального базара собравшихся приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджане г-н Пацкевич Н.Е., старший советник Посольства Российской Федерации в Азербайджане г-н Гладков А., руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане г-н Денисов В., пресс-секретарь Бакинского Епархиального Управления протоиерей Константин Поминов.

В открытии благотворительного Пасхального базара приняли участие представители Бакинской епархии, общественные и культурные деятели, главы и сотрудники дипломатических миссий.

В ходе мероприятия состоялась благотворительная лотерея.

Все средства, полученные от проведения благотворительного Пасхального базара, будут направлены на нужды детей-сирот одного из детских домов в Азербайджане.