Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
11 Января 2015
Продолжаются святочные дни. 11 января, в неделю по Рождестве Христовом, Церковь отмечает память праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

В этот день архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил Божественную Литургию в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора, освященном во имя празднуемого в этот день святого апостола Иакова, брата Господня и первого епископа Иерусалимского. По завершении Литургии было совершено славление праздника, а затем архипастырь обратился к прихожанам со словом.

В этот день в 13-30 в концерном зале Областной филармонии состоялся последний, пятый показ Рождественского спектакля «Зима в Простоквашино», подготовленного молодёжным епархиальным театром-студией «Образ». Просторный зал филармонии, в котором более 700 мест, был полностью заполнен. Посмотреть Рождественскую сказку в этот день имели возможность все желающие, - те, кто не смог сделать это в первые дни праздника. На спектакле также присутствовали все 78 воспитанников детского дома №2 г. Биробиджана.