Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
13 Февраля 2015
13 февраля по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии прошел брейн-ринг "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси", посвященный 1000-тилетию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, которое отмечается в наступившем 2015 году.

В интеллектуальной игре приняли участие студенты ОГПОБУ "Биробиджанский колледж культуры и искусств", ОГПОБУ "Политехнический техникум", ОГПОБУ "Технологический техникум", ОГПОБУ "Биробиджанский медицинский колледж". В качестве зрителей на викторине присутствовали преподаватели истории и одноклассники участников игры. Среди присутствовавших были руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Тихон (Тихомиров) и главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Л. Г. Евстигнеева.

Перед началом интеллектуальной игры к собравшимся участникам обратился иеромонах Тихон, который рассказал об истории Международного дня православной молодежи и его значении для сегодняшних молодых людей, объяснил причины выбранной темы игры-викторины.

В ходе брейн-ринга командам предстояло ответить на довольно сложные вопросы, связанные с жизнью святого равноапостольного великого князя Владимира. По степени сложности каждый вопрос имел разное количество балов, - от 10 до 100. С самых первых минут игры началась сложнейшая конкуренция команд участников за право быть ее победителем. По итогам набранных балов всей игры-викторины уверенную победу одержала команда Медицинского колледжа. По окончании игры состоялась церемония награждения. Священник вручил капитанам команд дипломы за подписью архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа. Все участники игры-викторины получили от Биробиджанской епархии ценные призы.