Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
1 Апреля 2015
30 марта состоялся ознакомительный визит недавно назначенного временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области А. Б. Левинталя в Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджана и Биробиджанское Епархиальное Управление.

В этот день Александр Борисович Левинталь посетил религиозные организации, осуществляющие деятельность в Еврейской автономной области, встретился и побеседовал с их руководителями.

В Благовещенском кафедральном соборе руководителя области встретили Управляющий Биробиджанский епархией архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф и секретарь епархии архимандрит Иннокентий. Владыка рассказал и.о. губернатора об истории собора, провел экскурсию по храму и ознакомил с ходом работ по его росписи. А. Б. Левинталь осмотрел помещения Епархиального Управления, где также посетил выставку, подготовленную епархией к юбилею 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Во время беседы Александра Левинталя с архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом, рассказавшим о епархиальной жизни в регионе, Александр Левинталь среди прочих поднял тему более тесного взаимодействия епархии с вузами области по вопросам духовного воспитания молодых людей и в целом дальнейшей консолидации усилий представителей религиозных организаций области в вопросах сохранения стабильной обстановки в регионе. "Мне важно было донести до религиозных организаций, что руководство области рассчитывает на их опыт, знания, умение работать с людьми в духовном плане, и особенно сегодня, когда общество взбудоражено как кризисными явлениями, так и внешнеполитическими событиями", - сказал Александр Левинталь. По его словам, на территории области необходимо сохранять сложившееся единство людей разных национальностей, ведь она всегда была спокойным регионом, а это является одним из позитивных факторов для благополучного проживания здесь населения, привлечения инвестиций.