Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
29 Июля 2015

Не смотря на то, что региональный этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» стартует в Биробиджанской епархии только 1 сентября, стали поступать уже первые работы от желающих принять участие в творческом соревновании. Это еще раз показывает, на сколько востребованы такие конкурсы среди творческих детей. Ведь они позволяют в полной мере проявить себя и свои дарования.

Напомним, что конкурс проходит в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Еврейской автономной области конкурс проводится Биробиджанской епархией при поддержке правительства, общественных и религиозных организаций, представителей бизнеса и средств массовой информации ЕАО как составная часть ежегодных Иннокентьевских образовательных чтений. В 2015 году Конкурс приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей и молодежи к религиозной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов.

Более подробно о конкурсе можно узнать, ознакомившись с Положением на нашем сайте в разделе ДОКУМЕНТЫ.