Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
20 Августа 2015

Все лето наряду с совершением богослужений и духовным просвещением жителей поселка Приамурский продолжаются и дальнейшие работы по обустройству храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

В эти дни уже завершается работа на колокольне. Высота колокольни с Крестом составляет 8,5 метров. Проведена электропроводка, территория колокольни благоустроена тротуарной плиткой (покрыто 47 кв. м). Работы ведутся основательно, кропотливо, на века.
В самом храме недавно установили резные Царские врата, над ними трудились всё лето. На очереди крепление Престола в алтаре и покрытие асфальтом 30 метров квадратных на въезде на территорию храма с тем, чтобы не допустить размыва храмовой территории и тротуарной плитки.
Условия строительства сложные, ведь храм стоит на болотистом грунте и вода стоит там подолгу после дальневосточных дождей. Весной сильно размыло грунт по периметру храма и пришлось заниматься отсыпкой. Только на отсыпку вложена не малая сумма денег.

А 15-го августа в поселке Приамурский состоялась встреча иконы Божией Матери "Албазинская". Крестным ходом 28 человек прошли через центр посёлка до храма, молясь Матери Божией и доверяя Ей свои беды и радости, надежды и чаяния.