Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/840/26/
12 Февраля 2011

12 февраля после божественной литургии в благовещенском кафедральномсоборе г. биробиджана епископ биробиджанский и кульдурский иосиф совершил чиносвящения новых ковчегов для хранения святых мощей.

в один из ковчегов помещены частисвятых мощей известных и особенно почитаемых верующим народом угодников божиих:великомученика димитрия солунского, апостола от 12-ти варфоломея,священномученика киприана и мученицы иустины, мучеников бессребреников иисцелителей космы и дамиана, мученика вонифатия, святителей василия великого имодеста иерусалимского.

во втором ковчеге помещены частимощей древних святых дев-мучениц, пострадавших за христа в 258 году: конкордии(13 августа ст. ст.), виктории (ники; 10 марта и 16 апреля ст. ст.) и викентии(17 и 26 января ст. ст.). этот ковчег епископ биробиджанский и кульдурскийиосиф передаст на хранение в епархиальный женский монастырь во имя святителяиннокентия, митрополита московского, в селе раздольное биробиджанского районаеао.

третий ковчег с частицами святых мощей преподобных отцов и старцевоптинских будет находиться в никольском храме города биробиджана.

Яндекс.Метрика