Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/880/26/
26 Марта 2011

в субботу 26 марта в благовещенский кафедральный собор г. биробиджанаприбыли две группы паломников: одна приехала из города хабаровска, вторая изгорода облучье еао.

учащиеся девятых классов среднейшколы № 1 г.облучье со своим педагогом и родителями впервые были в благовещенскомкафедральном соборе г. биробиджана. ребята, мало знакомые с церковной жизнью, с большим интересом осматривали интерьерглавного храма области. увлекательное путешествие по храму для них провеласотрудник биробиджанского епархиального управления р. в. троник. в это время настоятельблаговещенского кафедрального собора г. биробиджана архимандрит иннокентий рассказывалоб истории епархии и кафедрального собора группе паломников из г. хабаровска. дляобеих паломнических групп архимандрит иннокентий вынес из алтаря святыни – шиптернового венца христа спасителя, часть древа животворящего креста господня иковчеги со святыми мощами многих угодников божиих. паломники имели возможность также помолиться перед чудотворной иконой божией матери одигитрия югская. обегруппы побывали на седьмой епархиальной выставке «русская голгофа», а затемхабаровчане вместе с архимандритом иннокентием посетили женский монастырь воимя святителя иннокентия, митрополита московского в с. раздольноебиробиджанского района и храм святителя николая в г. биробиджане, где имеливозможность помолиться перед хранящимися там святынями. в епархиальнойтрапезной паломникам был предложен постный обед.

в этот же день вечером епископ биробиджанский и кульдурский иосифсовершил в благовещенском кафедральном соборе г. биробиджана всенощное бдение счином выноса и поклонения честному и животворящему кресту господню.



Яндекс.Метрика