Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
1 Июня 2012

По благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа отдел по делам молодёжи Биробиджанской епархии совместно с сотрудниками «Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи» провёл в районах Еврейской автономии ряд мероприятий, посвящённых проблеме легализации абортов в России. Антиабортный марш прошёл в городе Облучье, сёлах Амурзет, Полевое, Надеждинское и других. По традиции он завершился большим мероприятием в областном центре.

Акция-концерт «Пусть он увидит солнце» организован в рамках всероссийской акции «Россия без абортов - 2012». Традиционно это мероприятие проходит в Международный день защиты детей на Биробиджанском Арбате.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме катастрофического роста числа абортов в России. Участники пытались донести до горожан, что в целях самосохранения общества должен быть введен закон, запрещающий аборты.

Основная задача акции – предотвратить беду, постараться предостеречь сегодняшнюю молодёжь от непоправимой ошибки и помочь правильно расставить жизненные приоритеты.

В этот праздничный день на акцию-концерт прибыли секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий, уполномоченный по правам ребенка в ЕАО О. И. Зайцева, начальник управления по вопросам демографии и молодёжной политики правительства ЕАО В. Г. Войтенков, руководитель «Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи» Н. Г. Шаталова. Все приглашённые выступили с речью.

Из большого числа проходящих мимо по своим делам людей равнодушных практически не оказалось, почти все останавливались, чтобы поучаствовать в акции, посмотреть на выступления юных артистов. В этот праздничный день акцию поддержали детские и молодёжные коллективы г. Биробиджана: квартет «Профессиональный лицей», цирковая студия «Счастливое детство», танцевальный коллектив «Крейзи Электро Хэндс», «Ельмира», «Антураж», танцевальный ансамбль детского дома № 2 «Симфония» и воспитанники спортивной школы «Киокусинкай карате-до».

Волонтёры «Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи» раздавали всем прохожим информационные листовки, отражающие губительность аборта с разных сторон, открытки с позитивными слоганами, диски с фильмом «Пусть он увидит солнце», в котором показан процесс искусственного прерывания беременности и страшные последствия этой операции.

В России с момента легализации аборта этим способом было умерщвлено более двухсот миллионов младенцев, а количество уничтоженных с помощью разного рода средств абортной контрацепции не поддаётся исчислению. Организаторы акции убеждены в том, что если удастся спасти хотя бы одну детскую жизнь, значит все усилия предприняты не зря. Ведь страна, в которой убийство легально, не имеет будущего, она обречена на вымирание, утрату территорий и, в конечном итоге, исчезновение с политической карты мира.