Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
28 Октября 2012
28 октября, в неделю 21-ю по Пятидесятнице и день празднования иконе Божией Матери «Спорительница хлебов», женский епархиальный монастырь во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского, в селе Раздольное Биробиджанского района отметил пятилетие своего образования. Божественную Литургию в этот день в обители совершил епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф.

Обитель встретила архипастыря колокольным звоном. В небольшом деревянном монастырском храме после чтения входных молитв владыка поклонился чтимым святыням – иконе Божией Матери «Скоропослушница» и хранящимся здесь святым мощам. За Литургией сестры причастились Животворящих Христовых Таин. В своем слове владыка сказал об отношении современного человека к Церкви в целом и к монашеству в частности, о том, какую роль призвано играть монашество в жизни современного общества. В дар обители он преподнес привезенный из монастыря Ватопед на Святой Горе Афон список всемирно известного чудотворного образа Божией Матери «Всецарица». Архипастырь сердечно поблагодарил присутствовавшего на богослужении председателя Законодательного собрания ЕАО А. Ф. Тихомирова за всемерную помощь юной обители. А. Ф. Тихомиров так же обратился со словами поздравления и добрыми пожеланиями к настоятельнице обители игумении Анастасии с сестрами.

После монашеской трапезы епископ Иосиф и председатель Законодательного собрания области осмотрели строящийся сестринский корпус и подсобное хозяйство обители.