Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
16 Декабря 2012
17 декабря в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии под председательством епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа состоялось годовое епархиальное собрание. На него прибыли духовенство, монашествующие и представители приходов епархии.

Епархиальное собрание заслушало и обсудило доклад Управляющего Биробиджанской епархией епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа о жизни и деятельности Биробиджанской епархии в 2012 году и о задачах на 2013 год, информацию о деятельности профильных епархиальных отделов, обсудило и утвердило план общеепархиальных мероприятий, намеченных на 2013 год.

Особое внимание Епархиального собрания было уделено теме развития приходской жизни и образования новых приходов в населенных пунктах, где в настоящее время их не имеется. Собрание затронуло некоторые аспекты пастырской и душепопечительской деятельности.

В связи с истечением трехлетнего срока полномочий Епархиального совета был сформирован его новый состав. В Епархиальный совет были избраны иерей Георгий Борисов и иерей Константин Зубарев. Согласно Уставу Епархии, епископ Иосиф назначил остальных членов Епархиального совета: архимандрита Иннокентия (Косарихина) и иерея Вадима Савина. Секретарем Епархиального совета назначен архимандрит Иннокентий (Косарихин).