Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
3 Января 2013
3 января в трапезной Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии состоялась первая в новом, 2013 году встреча участниц Православного женского клуба «Светлица». По сложившейся традиции женщины собрались за дружеским чайным столом.

Настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана архимандрит Иннокентий предложил участницам клуба в дни Рождественских святок принять участие в благотворительной акции «Свет Вифлеемской звезды». В рамках акции на пожертвованные участницами клуба денежные средства предложено приобрести шерстяные носочки для малюток из ОГУЗ «Дом ребенка специализированный» г. Биробиджана. В социальной сети «Одноклассники» Денис Якимов, являющийся председателем клуба инвалидов-колясочников «Бира», поместил информацию о том, что сам вяжет носочки. С ним тут же связались по телефону и заказали у него носочки. Было решено, что шесть участниц клуба 15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, посетят Дом ребенка и передадут рождественский подарок – 32 пары теплых носочков.

Во время встречи прошел мастер-класс по изготовлению елочных игрушек. Провела занятия руководитель детского театра кукол «Би-Ба-Бо» г. Биробиджана Людмила Васильевна Чичикина.

Следующая встреча намечена на 18-00 15 января. Участницы клуба, которые в этот день побывают в детском доме, поделятся своими впечатлениями.