Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
7 Мая 2013
7 мая, во вторник Светлой седмицы, совершается празднование явления в 999 году чудотворной Иверской иконы Божией Матери на Святой Горе Афон. В Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана перед списком Иверского образа Богоматери, написанным и освященным на Святом Афоне, были совершены праздничные богослужения.

Накануне архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф вместе с прибывшим почтить Иверскую икону Божией Матери духовенством совершил в соборе праздничное всенощное бдение по пасхальному чину с чтением акафиста перед Иверским образом Богоматери. Владыка архиепископ помазал молящихся освященным елеем.

В самый день празднования Иверской иконе архиепископ Иосиф возглавил в соборе совершение Божественной Литургии и крестного хода вокруг храма. Перед чтимым Иверским образом была прочитана молитва. По традиции в этот день в соборный храм собралось духовенство из разных приходов епархии. Также прибыли паломнические группы из Хабаровска и Уссурийска. После богослужения в трапезной Социально-просветительского центра епархии состоялась общая праздничная трапеза.