Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
12 Мая 2013
В воскресенье 12 мая в детских домах Еврейской автономной области по инициативе Биробиджанской епархии прошла ставшая уже традиционной спортивно-развлекательная программа «Пасхальная карусель».

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в первый воскресный день после Пасхи, - неделю апостола Фомы, которая в старину называлась в народе «красной горкой», - сотрудники епархиального молодежного отдела и артисты епархиального театра-студии «Образ» посетили детский дом № 2 г. Биробиджана и детский дом № 3 с. Валдгейм Биробиджанского района.

Для воспитанников детских домов была подготовлена увлекательная праздничная программа. Ребята отгадывали головоломки, соревновались на эстафетах, отвечали на пасхальные вопросы, на конкурсах проявляли внимательность и смекалку. Организаторами детского праздника в детских домах устанавливался интерактивный тир, где ребята проявляли мастерство точного попадания по мишеням.

Секретарь Биробиджанского епархиального управления архимандрит Иннокентий поздравил детей со Светлым и радостным праздником Воскресения Христова, а на апостольское пасхальное приветствие «Христос Воскресе!», дети радостно отвечали «Воистину Воскресе!». Пасхальными подарками для воспитанников детских домов стали коробки с шоколадными конфетами.