Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
9 Августа 2013

9 августа в день памяти святого Великомученика и целителя Пантелеимона праздничные богослужения прошли в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана. Собором епархиального духовенства была совершена Божественная литургия в кафедральном храме и молебен святому в епархиальной больнице.

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа праздничные богослужения возглавил настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана архимандрит Иннокентий. После Божественной литургии в соборе был совершен молебен Великомученику Пантелеимону с освящением воды.

После богослужения в храме архимандрит Иннокентий и духовенство, прибывшее на праздник с разных приходов Биробиджанской епархии, совершили молебен в епархиальной больнице святого Великомученика и целителя Пантелеимона. Отец Иннокентий поздравил весь медицинский персонал с днем памяти небесного покровителя епархиального лечебного учреждения, а главного врача Александра Владимировича Семенова и с днем его рождения. На память о празднике отец Иннокентий подарил медицинским сотрудникам складни с иконами святых Великомученика Пантелеимона и святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и книги Олеси Николаевой «Небесный огонь». Все помещения епархиальной больницы были окроплены освященной водой.

После общей трапезы духовенство епархии собралось в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии, где священники обсудили предварительный план мероприятий, которые будут проведены в 2014 году в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Завершился день собранием духовенства Юго-Восточного благочиннического округа, на котором были избраны помощники благочинного по миссионерской, молодежной, социальной и катехизаторской работе.