Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
25 Августа 2013
25 августа по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа духовенство епархии посетило эвакуированных из мест затопления в Октябрьском районе, временно проживающих в детском лагере «Жемчужина» Биробиджанского района.

Проживающим в лагере была доставлена гуманитарная помощь, в которой остро нуждались пострадавшие, в первую очередь средства личной гигиены. Многие из находящихся в лагере изъявили желание принять Святое Крещение.

Таинство Крещения 96 человек совершили секретарь Биробиджанского епархиального управления архимандрит Иннокентий, руководитель молодёжного отдела Биробиджанской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Георгий Борисов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Константин Зубарев. По завершении Таинства новокрещённые получили в благословение иконы Божией Матери «Достойно есть».

Затем для детей, временно проживающих в этом пункте временного размещения, была проведена концертно-развлекательная программа. Весёлый концерт, в котором принимали участие артисты-инструменталисты и народный ансамбль «Роза ветров», был подготовлен Биробиджанской епархией.

Не только детей, но и их родителей порадовали и отвлекли от серых будней весёлые конкурсы и игры, хороший вокал и инструментальное исполнение.