Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
27 Августа 2013
27 августа по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в пункты временного размещения людей, чьи дома пострадали во время наводнения, в с. Бабстово Ленинского района была доставлена гуманитарная помощь. Для эвакуированных сюда людей был совершен молебен святителям Николаю Мирликийскому и Спиридону Тримифунтскому перед ковчегами с их святыми мощами.

Молебен совершили секретарь Биробиджанского епархиального управления архимандрит Иннокентий, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Георгий Борисов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Константин Зубарев.

В этот день в пять пунктов временного размещения людей, пострадавших от наводнения, расположенных в с. Бабстово и в войсковой части под с. Ленинское, духовенством епархии были доставлены предметы первой необходимости. Средства личной гигиены, одноразовая посуда, детские подгузники, полотенца и одежда – все это было приобретено на целевое пожертвование, выделенное по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. 110 пар джинсовых брюк были переданы духовенством Биробиджанской епархии от имени Областной общественной организации «Федерация спортивной борьбы ЕАО» в пункт временного размещения, расположенный в войсковой части под с. Ленинское.

Перед совершением молебна архимандрит Иннокентий рассказал собравшимся о чудесах, происходящих по молитвам к угодникам Божиим. В завершении молебна, каждый, кто подходил к святыням, получил в благословение образ Божией Матери «Достойно есть». Также в этот день в село Бабстово были привезены все номера епархиального «Миссионерского листка». В ближайший четверг по многочисленным просьбам эвакуированных в селе Бабстово вновь будет совершено Таинство Святого Крещения.