Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
30 Августа 2013
Уже в течение двух недель ведется сбор помощи для пострадавших от наводнения. На каждом приходе Биробиджанской епархии организованы пункты приема одежды, обуви, продуктов, медикаментов, одним словом, всего того, что приносят люди, спеша поделиться с пострадавшими от водной стихии.

26 августа в пункты временного размещения граждан в с. Бабстово Ленинского района духовенством епархии доставлены 2 тонны вещей и 100 кг продуктов питания.

29 августа туда же привезено 3 тонны вещей, среди которых детские, мужские и женские одежда и обувь, зимние вещи. В этот же день в с. Бабстово духовенством Биробиджанской епархии привезено 100 кг продуктов, 1,5 тонны картофеля и 500 кг овощей.

При Благовещенском кафедральном соборе регулярно работают около 30 человек добровольцев, которые собирают приносимые вещи, сортируют их и готовят к отправке в пункты временного размещения граждан. Добровольческая помощь в количестве 12 человек организована при храме Святителя Николая г. Биробиджана. Особый пункт по сбору продовольствия организован при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Валдгейм Биробиджанского района. 5 добровольцев регулярно оказывают помощь настоятелю храма в сборе продукции, выращенной фермерскими хозяйствами.

Эвакуированные жители затопленных населенных пунктов, нуждающиеся в самом необходимом, с благодарностью принимают помощь небезразличных к чужой беде людей.