Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
21 Сентября 2013
20 сентября Албазинская икона Божией Матери была перенесена Крестным ходом из часовни во имя Державной иконы Божией Матери в сквере Победы г. Биробиджана в Благовещенский кафедральный собор. По сложившейся традиции в этот день оканчивается ежегодный епархиальный крестный ход со списком Албазинской иконы.

Крестный ход начинается после праздника Святой Троицы. Список Албазинского образа посещает все приходы епархии, проходит по государственной границе Российской Федерации, посещая пограничные заставы, и к празднику Рождества Пресвятой Богородицы возвращается на место своего постоянного пребывания – в Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджана.

В этом году Крестный ход проходил в непростых погодных условиях, многие погранзаставы и населенные пункты оказались затопленными водами Амура. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, везде, где побывал святой образ Царицы Небесной, народ с любовью и радостью встречал святыню. Совершив свое миссионерское путешествие по Биробиджанской епархии, икона до следующего года вернулась в кафедральный собор. После завершения Крестного хода в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана было совершено всенощное бдение праздника Рождества Богородицы.