Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
24 Сентября 2013
24 сентября по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий доставил в храм Архистратига Божия Михаила с. Ленинское ЕАО благотворительную помощь для пострадавших от наводнения – тепловые пушки, электрические плиты, продукты питания и новые женские одежду и обувь. Тепловые пушки, электрические плиты и продукты питания были приобретенные на средства, пожертвованные Благотворительными Фондами «Предание» и «Фудбэнк Рус», а одежду и обувь пострадавшим от наводнения передала биробиджанский предприниматель Ольга Николаевна Вебер.

Помощь пострадавшим от наводнения была передана Биробиджанской епархией администрации Ленинского района. Принял благотворительную помощь заместитель главы администрации муниципального образования «Ленинский район» Александр Петрович Ивагин, который руководит в районе организацией помощи пострадавшим от наводнения. Александр Петрович поблагодарил архиепископа Иосифа, духовенство Биробиджанской епархии и всех, кто принимает деятельное участие в общенародном деле оказания помощи пострадавшим от наводнения и заверил, что вся благотворительная помощь поступит адресно жителям Ленинского района ЕАО. Первая, кто получил тепловую пушку и электрическую плиту, была Екатерина Андреевна Стаценко, жительница с. Ленинское, которая одна воспитывает одиннадцатимесячного ребенка. Её дом оказался в зоне затопления и тепловая пушка, приобретенная Благотворительным Фондом «Фудбэнк Рус», и электрическая плита, приобретенная Благотворительным Фондом «Предание», оказались как нельзя кстати.

Первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Виктор Викторович Князев обратился к Управляющему Биробиджанской епархией архиепископу Биробиджанскому и Кульдурскому Иосифу с просьбой об оказании помощи пострадавшему населению в обеспечении пиломатериалами. Московской Патриархией выделено 2 000 000 рублей на оказание помощи пострадавшим от наводнения жителям ЕАО. На ближайшем заседании Комиссии по распределению средств, собранных для помощи пострадавшим от наводнения, будет рассмотрен вопрос о выделении части этих средств для приобретения пиломатериалов. Часть пиломатериалов, по словам заместителя главы администрации Александра Петровича Ивагина, будет израсходована на ремонт колодцев, находящихся на территории Ленинского района.