Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
23 Октября 2013
Восемьдесят разнообразных детских игр были переданы Комитету образования ЕАО Биробиджанской епархией. Игры были специально приобретены для семей пострадавших во время наводнения и сейчас проживающих в пунктах временного размещения в Биробиджане.

В этом году в результате сильнейшего наводнения на Дальнем востоке многие люди остались без крова, жилья и вынуждены были переселиться в общежития г. Биробиджана. Среди этих людей очень много детей дошкольного и школьного возраста. Чтобы создать для них наиболее комфортные условия, Комитет образования ЕАО обратился к Биробиджанской епархии с просьбой оказать помощь в приобретении настольных игр, которыми можно было бы занять детский досуг.

23 октября архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф передал заместителю начальника отдела общего образования Комитета образования ЕАО Наталье Валерьевне Суриковой партию игр. Они рассчитаны на разнообразную аудиторию, как для детей от пяти лет и старше, так и для взрослых. Такие игры, как «Ответь за пять секунд» «Монополия», «Петанк», «Башня», «Гремучие джунгли», «Твистер», «Сопротивление», «Ратуки», «Хамелеон», «Имаджинариум» и многие другие рассчитаны на развитие фантазии, ассоциативного мышления, внимательности, терпения, эрудиции, стратегии, визуальной памяти и смекалки.

Сами игры тоже очень разные - настольные и подвижные, быстрые и требующие усидчивости. Например, «Игра, где можно лепить как получится» развивает детскую моторику, пространственное мышление, интеллект и воображение, а захватывающая игра «Ратуки» («Быстрый») займёт семью из пяти человек динамичным соревнованием на скорость и реакцию.

В Биробиджанской епархии уверены, что каждая из временно переселённых семей найдёт себе игру по душе и это хоть немного скрасит их будни вдали от родных мест.