Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
28 Октября 2013
27 октября в Городском дворце культуры состоялся первый в истории Биробиджанской епархии праздник «ТелеРомашки», куда были приглашены все желающие ребятишки со своими друзьями и семьями. Праздник был посвящён началу нового учебного года первой в России Православной детской телевизионной школы-студии «Ромашки».

Управляющий Биробиджанской епархией архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф первым поздравил юных студийцев, пожелав им научиться делать интересные передачи, которые будут рассказывать о православных ценностях и заинтересуют многих и многих телезрителей.

На праздник «ТелеРомашки» прибыл губернатор ЕАО Александр Аронович Винников, чтобы лично поздравить ребятишек с начинанием, ведь именно благодаря поддержке и финансовой помощи губернатора удалось приобрести основную часть дорогостоящего телевизионного оборудования и начать работу школы-студии.

На празднике побывали также заместитель председателя правительства ЕАО И.Н. Пинчук и заместитель мэра г. Биробиджана Л. В. Копёнкина.

В этот день много тёплых слов прозвучало в адрес юных студийцев, в том числе и от детей, которые пришли на праздник. Сказать слова поздравления можно было в репортёрский микрофон на настоящую телекамеру на обустроенной под настоящую телестудию площадке, таким образом, попробовав себя в роли телеведущего или корреспондента.

Помимо этого в холле Городского дворца культуры, где проходил праздник, был развёрнут «Игроград». Все желающие могли сразиться в разнообразные новейшие настольные игры, которые были заранее приобретены специально для этого праздника в г. Москве.

В празднике приняли участие и творческие коллективы города: Епархиальный молодёжный театр-студия «Образ» подготовили для студийцев и гостей праздника искромётную юмористическую сценку, Образцовый цирковой коллектив «Счастливое детство» продемонстрировал несколько зажигательных номеров, а замечательным вокалом порадовали гостей Образцовый ансамбль русской песни «Младушка» и Образцовый ансамбль «Иланот».