Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
5 Ноября 2013
5 ноября дети из специальной (коррекционной) школы-интерната пос. Бира Облученского района ЕАО посетили Социально-просветительский центр Биробиджанской епархии и Благовещенский кафедральный собор г. Биробиджана.

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа гостей встретил руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Тихон (Тихомиров). Вначале встречи дети вместе со священником посетили главный собор автономии. Прибывшие ребята смогли ознакомиться с уникальными христианскими святынями и старинными иконами XVIII-XIX вв. находящимся в интерьере верхнего и нижнего храмов кафедрального собора. Несмотря на разницу в возрасте из числа прибывших школьников, гости с живым интересом слушали рассказ священника и сами учувствовали в беседе, вспоминая о роли русских святых в истории Отечества.

Затем школьники побывали на X епархиальной выставке: "Лето Господне. Праздники радости", которая рассказывает о главных православных праздниках и связанных с их празднованием обычаях и традициях, осмотрели экспозицию, посвященную знаменательному юбилею - 400-летию избрания на царский престол Михаила Федоровича, первого русского царя из династии Романовых".