Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
2 Февраля 2014
800x600
1 февраля 2014 года исполнилось пять лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Престол Первосвятителей Московских.
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";} 800x600

В этот день в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Его Святейшеством с сонмом архиереев и духовенства была совершена торжественная Божественная Литургия. По окончании Литургии был совершен молебен. Благодарственную молитву прочитал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Затем владыка Ювеналий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству параман с частицей креста преподобного Сергия Радонежского и икону Божией Матери «Страстная». Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Поздравить Предстоятеля и помолиться вместе с ним в Храм Христа Спасителя пришли многие представители власти, общественных организаций, православных молодежных объединений, члены православных диаспор столицы.

В храмах Биробиджанской епархии, также как и во всех храмах Русской Православной Церкви, в этот памятный день были совершены торжественные богослужения.

Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу от имени духовенства и паствы Биробиджанской епархии направил архиепископ Иосиф:

«Ваше Святейшество, богомудрый Первосвятитель Церкви Русской и милостивый и любящий Отец многомиллионной Всероссийской паствы! В знаменательный день 5-летия Вашего восшествия на престол Первосвятителей Московских, из глубины сердца благодаря Бога за Его многие благодеяния, изливаемые на Вас, а через Ваше Святейшество и на всех нас, в своих сердечных молитвах желаем Вам от Великого Архиерея Господа нашего Иисуса Христа Его благодатной помощи в Вашем превышающим человеческие силы Патриаршем служении, в осуществлении Ваших начинаний и устремлений, направленных на дальнейшее созидание церковной жизни и духовное укрепление народа Божия. Ваши дела и слова находят живой отклик в наших сердцах. Да дарует Вам Господь и в дальнейшем служении Вашем здравие, силу, крепость, терпение и мудрость. Многая Вам и благая лета!»
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}