Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
25 Мая 2014
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в 17 часов по местному времени, в 12 часов дня по московскому времени, в Биробиджане на Театральной площади прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В России в этом году праздничные концерты одновременно прошли во многих крупных городах как единый всероссийский концерт, - вся наша многомиллионная страна — от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Владикавказа — вышла на главные площади городов России, объединившись в один огромный хор.

Во Всероссийской акции "А песня в России на все времена" в Биробиджане приняли участие хоровые коллективы: свободный хор учащихся ДМШ, детская хоровая студия "Вокальная фантазия", народный ансамбль русской песни "Калинка" и сводный хор ветеранов городского Дворца культуры и городского Дома ветеранов. Общий хор насчитывал более 200 человек. Праздничный концерт начался с исполнения хором учащихся ДМШ Гимна России. Затем творческими коллективами и всеми собравшимися на этот праздник людьми были исполнены известные отечественные песни, такие как: "С чего начинается Родина", "Птица счастья", "Песня о Родине", "Славься" и многие другие.

На этой творческой Всероссийской акции присутствовали заместитель председателя правительства ЕАО И. Н. Пинчук, руководитель молодежного отдела Биробиджанской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), прихожане городских храмов, жители и гости города.