Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
2 Июня 2014
В первый день лета в Социально-просветительском центре биробиджанской епархии состоялось вручение табелей об окончании первого года обучения в Православной детской телевизионной школе-студии «Ромашки». В этот день в конференц-зале Епархиального центра собрались учащиеся школы-студии, их родители и педагоги.

Праздничное собрание открыл архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. Владыка поздравил ребят с успешным окончанием первого года учёбы в школе-студии, отметил выросшее мастерство ребят за прошедший учебный год, похвалил их за успехи в деле создания программ. Подтверждением тому за 2013-2014 учебный год ребятам и их наставникам удалось сделать немало. Еженедельно проходили занятия по журналистике, актерскому мастерству, сценической речи. Большое внимание уделяется изучению основ Православия, для того, чтобы студийцы росли не только профессионально, но и духовно.

Для ребят были организованы экскурсии на телеканал РЕН ТВ-Биробиджан и ГТРК «Бира», они участвовали в мастер-классах по организации работы Службы новостей и установке студийного света.

И главным итогом такой работы стало создание телепередачи «Рождество Христово, Ангел прилетел» и трех телепрограмм из цикла «Почемучка», которые демонстрировались на православном телеканале «СОЮЗ», РЕН-ТВ-Биробиджан и СТС-Биробиджан. В ходе работы дети пробовали свои силы в разных телевизионных ипостасях: ведущий, корреспондент, телеоператор. Работали они и в разных жанрах тележурналистики: репортаж, интервью, опрос.

Особыми грамотами за оказываемую ими профессиональную поддержку в делах школы-студии были награждены работники местных телеканалов телеоператор ГТРК «Бира» Олег Гриценко и главный редактор медиа-холдинга «Альфа Плюс» Александр Калинин.

Был отмечен и вклад родителей в дело успешной работы школы-студии. Архиепископ Иосиф наградил грамотами за постоянную родительскую помощь Ирину Петровну Удинкан и Елену Викторовну Воронину.

Ну, и, конечно же, самым главным событием собрания стало вручение Табелей о завершении первого учебного года в Православной детской телевизионной школе-студии «Ромашки». Кроме того, все ребята получили диски с подготовленными ими самими программами.

После совместного фото на память о первом учебном годе владыка Иосиф пожелал студийцам счастливого и интересного летнего отдых для того, чтобы в сентябре с новыми силами приступить к учебе в школе-студии.