Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
11 Июля 2014

8 июля настоятель прихода святой великомученицы Екатерины с. Екатерино-Никольское Октябрьского района принял участие в мероприятии, приуроченном к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности, которое состоялось в районном центре культуры и досуга села Амурзет.

В ходе праздника представители власти чествовали семьи Октябрьского района. Медалью «За любовь и верность» награждались семейные пары, которые прожили вместе более 40 лет. В частности, были отмечены две семьи, в одной из которых супруги прожили вместе 50 лет, в другой - 60 лет. Всего медали «За любовь и верность» получили 4 семейные пары, - это супруги Абрамовы Николай и Наталья, Лопатины Геннадий и Любовь, Гуньковы Василий и Ксения, Леготины Владимир и Светлана.

Священник Георгий Абрамов выступил перед собравшимися, рассказал об истории праздника и познакомил собравшихся с житием святых Петра и Февронии Муромских, поздравил все семейные пары с праздником, пожелал здоровья и семейного благополучия.

Члены молодежной православной организации «Возрождение», созданной при приходе святой великомученицы Екатерины, раздали собравшимся подготовленные буклеты, рассказывающие о святых Петре и Февронии, а также символ праздника – ромашки, которые ребята изготовили собственными руками.

Для гостей и участников торжества была организована концертная программа, а для их внуков и правнуков были проведены игровые конкурсы.