Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
30 Августа 2014
29 августа по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в мероприятиях по празднованию церковно-государственного праздника День ветеринарного работника принял участие клирик Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана иеромонах Тихон (Тихомиров).

Праздник ветеринаров отмечается повсеместно с 2011 года. Этот торжественный день приурочен к памяти реннехристианских мучеников, пострадавших за веру Христову - Флора и Лавра (II в.). В этом году, согласно утвержденному приказу от 11 июня 2014 года Министерством сельского хозяйства РФ этот день был принят на государственном уровне. В столице автономии впервые прошло праздничное мероприятие для всех работников ветеринарии области.

В этот день на торжественное мероприятие, которое прошло в актовом зале Правительства Еврейской автономной области, собрались начальник управления ветеринарии при правительстве ЕАО Г. М. Дзюба, ветеринары, лаборанты и сотрудники ветеринарной службы автономии. Поздравить с профессиональным праздником ветеринаров также пришли почетные гости, - заместитель председателя правительства ЕАО И. Н. Пинчук, председатель Федерации профсоюзов ЕАО А. В. Акименко, заместитель руководителя ТУ Россельхознадзор по Хабаровскому краю и ЕАО А. А. Рашевский, начальник главного управления МЧС России по ЕАО Д. В. Ильинов и другие. Праздник начался с молебного пения мученикам Флору и Лавру. По окончании молебна лучшие ветеринары и лаборанты были отмечены благодарственными письмами, женщинам были подарены цветы. В заключение мероприятия иеромонах Тихон провел просветительскую беседу с работниками ветеринарии. Вечером этого же дня всех участников торжественного акта ждал праздничный ужин.