Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
5 Сентября 2014
15 сентября в рамках Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Дальневосточную землю готовится посещение Предстоятелем Русской Православной Церкви Биробиджанской епархии.

5 сентября в здании правительства области Управляющий Биробиджанской епархией архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о предполагающемся визите Святейшего Патриарха Кирилла на Дальний Восток.

Планируется, что в этот раз Глава Русской Православной Церкви посетит Хабаровскую, Биробиджанскую и Амурскую епархии.

В воскресенье 14 сентября в 10-00 Его Святейшество совершит Божественную Литургию на площади перед Спасо-Преображенским кафедральным собором г. Хабаровска, а затем проведет ряд встреч и посетит микрорайон переселенцев из зоны затопления, постигшего Дальний Восток в 2013 году, и центр реабилитации и коррекции семейного типа.

В понедельник 15 сентября Святейший Патриарх прибудет в Биробиджан.

В 13-00 он совершит Патриарший молебен в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана.

В 13-40 Святейший Патриарх посетит епархиальную больницу святого великомученика и целителя Пантелеимона, где состоится встреча с победителями грантового конкурса «Православная инициатива» от Еврейской автономной области.

В 14-15 на улице Шалаева в г. Биробиджане Его Святейшество совершит закладку нового храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

16 сентября Патриарх прибудет в г. Комсомольск-на-Амуре, где совершит молебен в Ильинском кафедральном соборе, благословит миссионерский поезд и посетит авиационный завод.

О возможных изменениях в программе Патриаршего визита Вы сможете дополнительно узнать на нашем сайте.