Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
27 Сентября 2014
27 сентября православные верующие отметили великий двунадесятный праздник Всемирного Воздвижения Древ Честного и Животворящего Креста Господня. Праздничные богослужения в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф.

В канун праздника в соборном храме Владыка совершил всенощное бдение с литией. После великого славословия из алтаря собора на средину храма для поклонения верующим Владыкой архиепископом был изнесен украшенный цветами Крест. Вместе с ним духовенство изнесло ковчеги с частицами подлинного Животворящего Древа Креста Господня и Шипом Тернового Венца Христа Спасителя. Согласно церковного Устава был совершен чин Воздвижения Креста. Затем все присутствовавшие с храме люди совершили поклонения Кресту, приложились к святыням и подошли под помазание освященным елеем.

В самый день праздника Архиепископ Иосиф совершил Божественную Литургию и славление праздника. В своем слове архипастырь рассказал поучительную историю Древа Крестного и напомнил о том, что Крест Господень является для верующих источником духовной радости и упования.