Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
29 Сентября 2014
28 сентября в Православном военно-патриотическом кадетском центре Биробиджанской епархии состоялся выпуск четвертого набора кадетского класса и принятие присяги новым, пятым набором.

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, впервые прошли на территории Службы в городе Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО. В начале мероприятия с назидательным словом к выпускникам обратился архиепископ Иосиф. Затем с поздравлениями к кадетам обратились начальник Управления генерал-лейтенант Александр Петрович Костюченко и начальник Службы в городе Биробиджане Пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО полковник Александр Георгиевич Тирон. Лучших выпускников Александр Георгиевич наградил нагрудным знаком "Старшего пограничного наряда". Этой награды были удостоены Н. Алексеев, А. Лысак, Д. Масленко и И. Константинов. Всего в этом году получили дипломы 30 кадетов. Вместе с документом об окончании обучения выпускники получили от Биробиджанской епархии подарки - иконы преподобного Сергия Радонежского и книги с его житием.

Перед началом церемонии присяги новых кадетов выступил секретарь Биробиджанской епархии, настоятель кафедрального собора г. Биробиджана архимандрит Иннокентий. Священник рассказал об основных мероприятиях учебного процесса, которые ожидают новобранцев в течение двух лет. В этом году было принято на обучение 45 ребятишек в возрасте от 10 до 12 лет. После присяги все кадеты прошли торжественным маршем под звуки гимна кадетов, который был написан талантливыми хабаровскими авторами Ольгой Чебуниной (слова) и Дмитрием Голандом (музыка) по заказу Биробиджанской епархии специально для кадетского центра. Завершились торжественные мероприятия экскурсией по Комнате Боевой Славы Службы в городе Биробиджане и праздничным чаем в столовой погранотряда.