Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
29 Октября 2014
28 октября, в день празднования иконе Божией Матери «Спорительница хлебов», архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф посетил женский монастырь во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского, в селе Раздольное Биробиджанского района ЕАО и совершил в нем великое освящение нового храма.

В этот день юная обитель на Дальнем Востоке отметила 7-летие своего основания. Совсем недавно завершилось строительство нового сестринского корпуса, в верхнем, третьем, этаже которого устроен домовый храм во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». К дню празднования иконе и 7-ой годовщине бытия монастыря и было приурочено великое освящение новосозданного храма.

Обитель встретила Владыку архиепископа колокольным звоном. После прочтения входных молитв и облачения архипастырь в сослужении прибывшего на праздник духовенства совершил чин великого освящения храма, а затем Божественную Литургию.

По окончании Литургии Владыка обратился к сестрам обители и молящемуся народу со словами поздравления и духовного назидания. Во внимание к трудам на благо Святой Церкви архиепископ Иосиф вручил Первосвятительские награды, - Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского», - старшему священнику монастыря иеромонаху Иоанну (Каплуну) и настоятельнице обители игумении Анастасии (Иванченко). На память о праздновании 7-летия обители и освящении нового храма архипастырь передал в благословение монастырю точную копию чудотворного Югского образа Пресвятой Богородицы, 400-летие явления которого будет отмечаться в предстоящем 2015 году.

Празднование завершилось торжественным обедом в новой трапезной сестринского корпуса обители.