Новости Благовещенской епархии

22 Января 2015

21 января правящий архиерей поздравил с прошедшими рождественскими праздниками руководителя телекомпании Татьяну Белякову, а также всех корреспондентов, операторов, ведущего, продюсера и режиссера программы «Православие Приамурья».

По признанию владыки, эта двадцатиминутная духовно-просветительская телепередача о главных событиях жизни Церкви в Амурской области, истории и культуре нашего региона, православной точке зрения на ключевые проблемы современного общества за два года своего существования очень полюбилась многочисленным зрителям. Благодаря Интернету, ее смотрят не только амурчане, но и жители Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России и стран Ближнего Зарубежья.

Многие эксперты, представители власти и Церкви отмечают высокое качество программы и профессионализм творческой команды, которая работает над ней. Епископ Благовещенский и Тындинский отдельно отметил, что неравнодушное отношение сотрудников ГТРК «Амур» к вопросам духовности, нравственности и культуры помогает донести до людей красоту и ценность православия и что их труды по укреплению христианского мировоззрения в обществе по-настоящему дороги и важны для людей сегодня.

Программа «Православия Приамурья» выходит в эфире канала «Россия 24» каждую пятницу в 19:15. Новые выпуски в видео- и текстовом формате публикуются на информационном портале Благовещенской епархии.