Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
26 Декабря 2010

икона николая чудотворца, написанная известным хабароским иконописцем константином архиповым обрела свое место на приходе в честь вознесения господня.

22 декабрь 2010

в небольшом бамовском поселке дипкун ( в переводе с эвенкийского – «много ручейков») действует приход русской православной церкви в честь вознесения господня (настоятель – иеромонах платон (норматов)).
по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила, осенью сего года в благовещенске были заказаны резные царские врата на средства прихожан.
в хабаровске у известного иконописца константина антипова также на средства верующих прихожан, была заказана икона святителя николая, архиепископа мир ликийских, чудотворца. освящение иконы состоялось в г. свободном, где есть местночтимая икона николая чудотворца, написанная во второй половине xviii века. 29 ноября новая икона обрела свое место в приходе в честь вознесения господня. в настоящее время для этой святыни мастерами города благовещенска изготавливается деревянный резной киот.