Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
27 Января 2012

праздничные мероприятия епархии на крещение господне

27 января 2012

19 января 2012 года в кафедральном соборе благовещения пресвятой богородицы состоялась праздничное богослужение архиерейским чином. всё в службе было как всегда в великие праздники: сугубая торжественность, радость и благодать праздника. все с радостью натощак пили агиасму – святую воду, освященную великим чином водосвятия, которая освящается один раз в год в великий праздник крещения господня. владыка щедро окроплял святой водой всех молящихся и храм.

в этот праздничный день по сложившийся традиции на реке зея г. благовещенска состоялось великое освящение воды. по благословению епископа благовещенского и тындинского лукиана иордань и прорубь подготовили силами членов амурской федерации зимнего плавания «аквайспорт», под руководством президента а. брылина. чин освящения воды совершил иерей андрей букреев.

как обычно множество благовещенцев пришли, чтобы быть свидетелями и молитвенно принять участие в освящении воды. люди черпали крещенскую воду и радовались как дети. многие окунались в прорубе, подкрепляя себя благодатью великого божиего праздника.