Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
7 Июня 2012

6 июня 2012

5 июня правящий архиерей Благовещенский и Тындинский епархии Преосвященный Лукиан посетил с рабочим визитом село Тамбовка Амурской области.

Хлебом и солью встретили своего архиерея многочисленные прихожане храма преподобного Сергия Радонежского во главе с многолетним настоятелем протоиереем Виктором Кравцовым.

На встречу с правящим архиереем были приглашены главы районной и сельской администрации и предприниматели. От имени прихожан храма владыку Лукиана тепло поприветствовала глава сельсовета Лидия Васильевна Кокоулина. Она посвятила ему стихи.

Земля Тамбовская встречает
Архиерея своего
И с благодарностью взирает
И с умиленьем на него.
На помощь Вашу уповаем
В духовном окормленье нас
И руку Божью призываем,
И сил физических для Вас.
Пусть благодать от Вас исходит
На нас, молящихся теперь.
Владыко, присно Вам открыта
Тамбовского прихода дверь!

В ходе встречи с главами администрации правящий архиерей посетил несколько мест, предлагаемых под строительство центрального храма в районе. Он высказал пожелание, чтоб участок выбирался с учетом удобства местоположения, а также близости к теплотрассе и другим коммуникациям.

Перед отъездом епископ Лукиан сердечно поблагодарил отца настоятеля и прихожан за теплую встречу, преподав архипастырское благословение. Он пообещал в ближайшее время приехать, послужить и помолиться за божественной литургией вместе с православными жителями села Тамбовка.