Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
23 Августа 2012

23 августа 2012

Сегодня уже 4-й день занятий в выездной школе православного молодежного актива “Вера и дело”. Руководитель молодежного отдела Благовещенской епархии иерей Андрей Букреев попробовал себя в мозговом штурме, в "Золотой гримаске" и прочих практических деловых играх, проводимых специалистами Синодального отдела по работе с молодежью.

За прошедшие дни православная молодежь, съехавшаяся со всех дальневосточных епархий, превратились во внимательных учеников. Но за партами долго сидеть им не приходится. Они находятся в постоянном движении и муках творчества. Мастера своего дела, приехавшие из Москвы, рассказывают о том, как привлечь современную молодежь к церковно-социальной деятельности посредством ролевых игр, необычных заданий и подвижных конкурсов.

- Здесь такой плотный график, что совсем нет свободного времени, а до кровати добираемся в 12-м часу ночи, - рассказал отец Андрей. - Практические занятия проходят разной направленности, где молодежных активистов учат вырабатывать свою точку зрения, генерировать идеи с помощью мозговых штурмов, а также оттачивать свое актерское мастерство для участия в культурно-массовых мероприятиях.

Выездная школа православного молодежного актива “Вера и дело” проходит в Хабаровске с 20 по 27 августа.