Новости Благовещенской епархии

11 Августа 2013

26 июля. Красное. БЛАГИНФОРМ – В день рождения села, которому в этом году исполнилось 85 лет, иерей Александр Гладких окропил святой водой сельскую администрацию, дом культуры, здание правления фермерского хозяйства и все центральные перекрестки.

Кроме того, на въезде и выезде в Красном также появились поклонные кресты – знак защиты жителей от видимых и невидимых бед и благословение для путников.

Священник приехал в Красное по приглашению главы администрации Александра Макарова. Вместе с собой он привез мощи святого мученика Вонифатия и список чудотворной Албазинской иконы Божией Матери.

В своем приветственном слове отец Александр выразил уверенность в том, что общая горячая молитва за свою малую родину и своих родных и близких, стремление жить по заповедям православной веры поможет селянам в преодолении трудностей, болезней и распрей и позволит сделать шаг к жизни благочестивой и наполненной духовной радостью.

После молебна и помазания елеем жители Красного еще долго беседовали с батюшкой. Многие из них выразили желание принять Таинство Крещения. Красненцы также попросили отца Александра почаще приезжать к ним для совершения треб и богослужений и поделились планами построить в селе православную часовню.