Новости Благовещенской епархии

14 Октября 2013

14 октября. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – В виду постигшей Амурскую область водной стихии не остались равнодушными одна из московских иконописных мастерских и кубанские казаки, которые передали Благовещенской епархии два иконописных образа.

На епархиальный отдел по связям с общественностью вышли сотрудники православного благотворительного фонда «Предание», которые передали дар от Московской иконописной мастерской «Ikonu.ru» для епархии, пострадавшего от наводнения региона. Этим даром оказалась Смоленская икона Божией Матери.

Другую икону вместе с гуманитарной помощью привезли в Благовещенск казаки из Кубани. Дореволюционный образ священномученика Харлампия представитель кубанского казачества торжественно вручил епископу Благовещенскому и Тындинскому Лукиану на раннем молебне в пятницу. В церемонии вручения приняли участие и члены амурских отделений «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое братство».

В знак благодарности правящий архиерей Благовещенской епархии преподнес Кубанскому казачьему войску список Албазиснкой иконы Божией Матери.