Новости Благовещенской епархии

3 Апреля 2014

3 апреля. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – На минувших выходных по благословению правящего архиерея в открытии турнира по боксу, проходившему в благовещенском спорткомплексе «Юность», поучаствовали руководители миссионерского отдела и отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии.

Турнир был посвящен основателю боксерского клуба «Семен» Амурской федерации бокса, с которым Благовещенская епархия тесно сотрудничает более года. На спортивные соревнования съехались более 100 юных боксеров Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области и Приморья.

Руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иерей Святослав Шевченко выступил с приветственным словом, в котором сделал акцент на том, что для занятия спорта необходимы не только физические тренировки, но и воспитание сильного духа, который может быть только в здоровой душе.

Вместе с руководителем епархиального миссионерского отдела Виктором Селивановским священнослужитель от лица архипастыря вручил Архиерейскую грамоту старшему тренеру клуба «Семен» Борису Дубовцеву, который ведёт с юными спортсменами ежедневную духовно-нравственную воспитательную работу. Ребята из этого клуба помогали в работах по благоустройству Троицкой обители, по созданию ледяного Рождественского вертепа на монастырском подворье и недавно приняли участие в крестном ходе с Албазинской иконой.

После церемонии награждения священник благословил открытие турнира.